на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На полигоне Дальневосточного ВОКУ создан современный учебно-тренировочный комплекс к проведению конкурсов АрМИ-2018

10:05 | 11 мая 2018 года, пятница

ЦАМТО, 11 мая. В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище завершена подготовка инфраструктуры к проведению всеармейских этапов конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск».

Возведена современная трасса с препятствиями и системой объективного контроля, позволяющая качественно провести соревнования всероссийского уровня.

Конкурсы на выявление сильнейших танковых и мотострелковых экипажей Вооруженных Сил России состоится на полигоне ДВОКУ в период с 14 по 25 мая. Сильнейшие команды военных округов, Северного флота и профильных военных училищ с боевыми машинами и техникой обеспечения уже прибыли в училище и готовы к состязаниям.

Хозяева соревнований традиционно подготовили команду для конкурса «Суворовский натиск», а также впервые училище представило танковый экипаж для выступления в конкурсе «Танковый биатлон». Среди мотострелковых экипажей БМП-2 команда училища неоднократно становилась победителем и представляла Вооруженные Силы страны на международных состязаниях предыдущих лет, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.