на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Более 100 ед. техники радиоэлектронной борьбы за пять лет поступило в ЦВО

10:35 | 16 апреля 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 16 апреля. Более 100 современных единиц техники поступило в войска радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа (ЦВО) за пять лет, сообщил начальник службы радиоэлектронной борьбы штаба ЦВО генерал-майор Сергей Портных.

«Всего с 2013 года в войска РЭБ ЦВО принято на вооружение свыше 100 современных единиц техники. Таких как комплексы радиопомех стратегического звена управления в КВ-диапазоне «Мурманск», средства радиопомех воздушным и космическим бортовым радиолокационным средствам противника «Красуха-4С», «Красуха-20», способные прикрыть свои войска и «ослепить» противника, а также станции радиоэлектронной разведки и управления «Москва-1», – сказал С.Портных.

По его словам, «новая техника по своим тактико-техническим характеристикам не уступает, а по многим параметрам и превосходит зарубежные аналоги».

«Доля современных образцов РЭБ в настоящий момент превышает 60% и до 2020 года с учетом запланированных поставок ожидается ее прирост до 70%», – цитирует пресс-служба ЦВО С.Портных.