на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На форуме «Армия-2018» представят около 600 видов вооружений и спецтехники

12:10 | 13 апреля 2018 года, пятница

ЦАМТО, 13 апреля. Около 600 видов вооружений, военной и спецтехники Минобороны РФ представят на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

«Около 600 ед. вооружения, военной и специальной техники Минобороны России будут продемонстрированы на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», аэродрома Кубинка и полигона Алабино в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2018», – говорится в сообщении.

На площадках Форума в рамках статической экспозиции представят более 300 ед. ВВСТ, почти столько же единиц задействуют в программе динамического показа. Отмечается, что масштабная экспозиция техники развернется на территории центра «Патриот». Кроме того, на аэродроме Кубинка к показу подготовят 26 ед. авиационной техники ВКС и морской авиации ВМФ.

Участникам и гостям форума будут продемонстрированы огневые и маневренные возможности свыше 90 типов боевых машин, летательных аппаратов и различной спецтехники Минобороны РФ.