на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

России необходим переход к полностью контрактной армии, считают в ЦСР

10:10 | 11 апреля 2018 года, среда

ЦАМТО, 11 апреля. В России к 2024 году необходимо перейти к формированию вооруженных сил исключительно на контрактной основе, считают в Центре стратегических разработок (ЦСР).

«Постепенно в российской армии будет увеличиваться число контрактников, что заметно повысит ее профессионализм и боеготовность – каждый солдат и офицер будут мотивированы, прежде всего, достойным вознаграждением за их труд», – говорится в материалах ЦСР о стратегии развития России на период 2018-2024 годов, которые есть в распоряжении «РИА Новости».

В качестве одного из показателей в стратегии указан пункт, согласно которому «вооруженные силы будут на 100% формироваться на контрактной основе». Также подготовленная ЦСР стратегия предполагает, что в ближайшие шесть лет для военных и их семей будет создан полноценный жилищный фонд.

«Расходы на оборону и вооружение будут гибко планироваться и корректироваться каждый год, что позволит и тратить меньше, и защищаться эффективнее. Появится четкий список нужных военных технологии?, а продукция предприятии? оборонного производства будет диверсифицирована», – цитирует «РИА Новости» материалы ЦСР.