на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» впервые зашло на Маврикий

10:00 | 13 марта 2018 года, вторник

ЦАМТО. 13 марта. Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота (ОИС) «Адмирал Владимирский» 11 марта впервые в новейшей истории совершило заход в Порт-Луи (Республика Маврикий).

Неофициальный визит проходит в рамках дальнего морского похода, осуществляемого по плану второй международной экспедиции в Индийский океан под эгидой межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.

До 18 марта в ходе визита экипаж ОИС «Адмирал Владимирский» в Порт-Луи пополнит запасы воды и продовольствия, осуществит культурные мероприятия и автобусные экскурсии, в ходе которых ознакомится с достопримечательностями порта.

По завершении неофициального визита ОИС «Адмирал Владимирский» продолжит выполнять исследовательские гидрографические работы в Индийском океане по плану международной экспедиции.

15 декабря 2017 года ОИС «Адмирал Владимирский» вышло из постоянного места базирования – Кронштадта – в дальний гидрографический поход в рамках экспедиции под эгидой ЮНЕСКО.

Экипажу судна «Адмирал Владимирский» и участникам экспедиции на его борту поставлена задача в течение шести месяцев похода выполнить комплекс гидрометеорологических наблюдений, провести большой объем исследовательских работ с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана, сообщает пресс-служба Западного военного округа.