на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Подразделение инженерных войск в Подмосковье получило на вооружение новую технику

12:10 | 12 марта 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 12 марта. В 45-й инженерно-маскировочный полк центрального подчинения, дислоцированный в Московской области, поступили новые образцы вооружения.

В их числе зенитные ракетные комплексы С-300, «Бук», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» и другие пневмоподпорные макеты военной техники.

Данные средства скрытия и имитации работают в диапазонах радиолокационных длин волн, на которых находятся и средства разведки и поражения потенциального противника.

В полк поступили также маскировочные комплекты для снежных, растительных и пустынно-степных фонов по скрытию вооружения, военной и специальной техники от оптических, радиолокационных и телевизионных средств разведки, радиолокационные и тепловые имитаторы вооружения.

Совокупность таких современных методов маскировки позволяет в десятки раз повысить живучесть современной военной техники и других объектов.

Полк сформирован в июне 2017 года для выполнения наиболее сложных инженерно-технических мероприятий по противодействию системам высокоточного оружия, а также для скрытия и имитации стратегически важных объектов, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.