на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Ракетчики ЗВО на полигоне Капустин Яр выполнили учебно-боевой пуск ракеты ОТРК «Искандер-М»

10:30 | 5 марта 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 5 марта. На полигоне Капустин Яр в Астраханской области военнослужащие соединения ракетных войск ЗВО, проходящие переобучение в 60-м учебном центре боевого применения ракетных войск, выполнили успешный учебно-боевой пуск ракеты ОТРК «Искандер-М».

Пуск ракеты осуществлен на дальность более 100 км по мишени, имитирующей командный пункт условного противника. Цель поражена с высокой степенью точностью. Действия личного состава при подготовке к выполнению пуска и по результатам попадания в цель оценены на «отлично».

Проведение учебно-боевого пуска стало завершающим этапом состоявшегося тактического учения в рамках прохождения переобучения военнослужащих ракетного соединения ЗВО на новые ОТРК «Искандер-М».

После завершения учения военнослужащие приступят к погрузке новой техники на железнодорожные платформы и совершат марш комбинированным способом в пункт постоянной дислокации.

Справочно: «Искандер-М» – оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения малоразмерных и площадных целей – ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи – на дальностях до 500 км, сообщает Группа информационного обеспечения Сухопутных войск.