на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Холдинг «Вертолеты России» в 2018 году планирует открыть сервисные центры в Бразилии и Перу

10:35 | 14 февраля 2018 года, среда

ЦАМТО, 14 февраля. Холдинг «Вертолеты России» планирует в 2018 году открыть сервисные центры в Бразилии и Перу. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил журналистам в Приморье глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

«Планируется (открыть центры), мы будем делать это в кооперации. На последней выставке в Сингапуре были подписаны соглашения с Таиландом и Камбоджей о начале организации такого рода работ. Это не быстро – это набор персонала, создание материально-технической базы, проверка партнера, передача документации, обучение персонала. Планируем продолжать эту работу, в этом году будут открыты технические центры в Бразилии и Перу», – сказал А.Богинский.

Как напоминает агентство, в мае 2017 года начальник управления департамента маркетинговой деятельности АО «Рособоронэкспорт» Александр Денисов заявлял, что сервисный технический центр (СТЦ) для вертолетной техники в Бразилии уже создается и может начать работу в 2018 году.

Сервисный центр по обслуживанию российских вертолетов в Перу планировалось открыть еще в 2017 году. Отмечалось, что его создание позволит не только поддерживать национальный вертолетный парк в состоянии летной годности, но и ремонтировать вертолеты российского производства, находящиеся в эксплуатации в соседних странах, передает «РИА Новости».