на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Михайловской военной артиллерийской академии работает комиссия по отбору лучших изобретательских работ

10:20 | 12 февраля 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 12 февраля. Впервые на базе Михайловской военной артиллерийской академии проводится работа комиссии по отбору наиболее значимых результатов изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы (ИРиПЛР) вузов Сухопутных войск.

Члены комиссии из семи военных вузов Санкт-Петербурга, Смоленска, Москвы, Благовещенска, Новосибирска и Казани отбирают из более 5 тыс. изобретений – полезных моделей, программ ЭВМ, баз данных и рационализаторских предложений – наиболее значимые для дальнейшего их продвижения и реализации в проводимых исследованиях, образцах вооружения, военной и специальной техники и объектах учебно-материальной базы.

Работа комиссии проводится в соответствии с положениями концепции реализации Министерством обороны Российской Федерации полномочий по государственной поддержке инновационной деятельности.

Основанием для создания комиссии послужили  результаты проведенного в апреле 2017 года в академии сбора с должностными лицами, отвечающими за организацию изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы в вузах Сухопутных войск.

По результатам работы комиссии в электронном виде будет издан информационный сборник, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.