на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Победа Владимира Путина на президентских выборах 2018 года позволит сохранить преемственность в области военного строительства

09:45 | 7 декабря 2017 года, четверг

ЦАМТО, 7 декабря. Победа Владимира Путина на президентских выборах 2018 года позволит сохранить преемственность в области военного строительства и продолжить осуществление всех оборонных программ, нацеленных на восстановление могущества российской армии.

Об этом в интервью «РИА Новости» заявил директор ЦАМТО Игорь Коротченко.

Владимир Путин 6 декабря заявил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году. В ходе встречи с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде он сообщил, что будет выдвигать свою кандидатуру на должность президента РФ.

«Путин является политиком, с именем которого связано возрождение России в качестве великой державы и восстановление могущества Вооруженных сил РФ. Именно им были приняты все ключевые программы в области военного строительства, обеспечено их финансирование, и сегодня Россия является самодостаточной и мощной военной державой. Победа этого кандидата позволит продолжить осуществление указанных программ», – сказал И.Коротченко.

Он также выразил уверенность в том, что подавляющее большинство личного состава Вооруженных сил России, других силовых ведомств будут голосовать именно за Путина.

«В среде военных экспертов, офицерского корпуса Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами заслуживает только самой высочайшей оценки, как патриот, государственник, продолжатель дела поколений руководителей нашей страны по восстановлению ее могущества и занятия надлежащего места в мире», – добавил И.Коротченко.