на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Камчатское соединение морской пехоты Тихоокеанского флота получило новые танки Т-80БВ

10:15 | 6 декабря 2017 года, среда

ЦАМТО, 6 декабря. В соответствии с планом перевооружения подразделений Береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ) на современные образцы военной техники, камчатское соединение морской пехоты флота пополнилось новыми танками Т-80БВ.

Экипажи боевых машин уже прошли соответствующую теоритическую и практическую подготовку в учебных подразделениях и приступили к эксплуатации танков в условиях полигона.

В рамках полевого выхода подразделений бригады морской пехоты на полигон Радыгино 6 декабря экипажи танков провели занятия по вождению новых боевых машин, осуществили пристрелку вооружения танков и выполнили практическую стрельбу штатными снарядами по различным мишеням. Объективный контроль за точностью выполнения боевых упражнений обеспечили БЛА «Орлан-10».

Ранее в камчатском соединении морской пехоты в тестовую эксплуатацию были приняты порядка 10 новых бронетранспортеров БТР-82А. Планируется, что эти машины также в скором времени поступят на вооружение Береговых войск ТОФ, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.