на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Сергей Шойгу: Гособоронзаказ на 2017 год выполняется качественно и в срок

12:15 | 5 декабря 2017 года, вторник

ЦАМТО, 5 декабря. Гособоронзаказ на 2017 год выполняется качественно и в срок, российская армия и флот пополняются новейшими образцами военной техники. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Благодаря плановому и качественному выполнению государственного оборонного заказа доля новейшего вооружения и техники в частях и соединениях неуклонно растет, – заявил С.Шойгу в ходе селекторного совещания. – Этому во многом способствует внедрение Единой информационной системы расчетов по государственному оборонному заказу, что позволило перейти на оптимальные механизмы финансирования госконтрактов».

По его словам, в закрытой части совещания будут подведены итоги работы военного ведомства за 2017 год по обеспечению Вооруженных сил, в первую очередь, перевооружение армии и флота, отмечает агентство.

«Важно, что поставки вооружения и военной техники осуществляются синхронно с созданием соответствующей военной инфраструктуры», – подчеркнул С.Шойгу. Он отметил, что Минобороны ежегодно вводит в эксплуатацию около 3 тыс. зданий и сооружений, которые возводятся по новым технологиям строительства с использованием единых стандартов и типовых проектов.

«Отлаженно работает система материально-технического обеспечения. Оперативно осуществляется переброска войск и доставка грузов. Главная цель, которую мы перед собой ставим по всем видам обеспечения, – поддержание высокого уровня боеготовности Вооруженных сил», – цитирует «РИА Новости» министра обороны РФ.