на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Россия и Колумбия обсуждают создание центра по обслуживанию вертолетов Ми-17

10:20 | 5 декабря 2017 года, вторник

ЦАМТО, 5 декабря. Москва и Богота обсуждают создание в Колумбии сервисного центра по обслуживанию российских вертолетов Ми-17, состоящих на вооружении колумбийской армии.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил в ходе выставки Expo Defensa 2017 заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Анатолий Пунчук.

Оружейный салон Expo Defensa 2017 проходит с 4 по 6 декабря в столице Колумбии Боготе. Россия принимает участие в данной выставке впервые.

«Сегодня мы сконцентрированы на работе по ее (вертолетной техники) качественному послепродажному обслуживанию, поставке запасных частей и агрегатов, модернизации. Прорабатывается вопрос по созданию центра по ремонту вертолетов типа «Ми», – сказал он.

Как ранее заявил начальник управления департамента маркетинговой деятельности «Рособоронэкспорта» Александр Денисов, возглавляющий делегацию компании на выставке, сегодня на вооружении колумбийской армии состоят более 20 вертолетов типа Ми-17, отмечает агентство.