на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В войска ЗВО поступило более 1000 ед. современной боевой техники

12:25 | 1 декабря 2017 года, пятница

ЦАМТО, 1 декабря. В войска ЗВО поступило более 1000 ед. современной боевой техники, в новом учебном году ожидается дальнейшее пополнение, сообщил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов.

Помимо этого, выполнена масштабная работа по совершенствованию инфраструктуры и вводу в строй новых объектов боевой подготовки. Так, значительным вкладом в организацию учебы войск стало открытие на базе полигона Мулино Центра боевой подготовки Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты. Сегодня на самой современной базе можно проводить занятия по огневой подготовке, вождению боевых машин, тестировать экипажи и расчеты на слаженность действий, проверять на готовность к выполнению задач в соответствии с предназначением не только подразделения и воинские части, но и соединения.

«Серьезное внимание уделяется комплектованию войск военнослужащими по контракту. Для решения этой задачи организована комплексная работа в 26 субъектах Российской Федерации на территории ЗВО, в том числе эффективно используется такая форма работы, как военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту – твой выбор!». В течение года отобраны и назначены на воинские должности более 12 тыс. человек. При этом порядка 4 тыс. – военнослужащие, которые проходили военную службу по призыву», – отметил А.Картаполов.

По его словам, «при подготовке к новому учебному году проведена серьезная работа по планированию, утверждены соответствующие документы. В целом в 2018 году сохранится рост интенсивности боевой учебы, продолжится повседневное внедрение передового опыта и совершенствование материально-технической базы», – сообщает пресс-служба Западного военного округа.