на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Динамическая демонстрация возможностей новой техники РХБ защиты ВВО состоялась в Приморье

10:20 | 22 ноября 2017 года, среда

ЦАМТО, 22 ноября. В Приморском крае состоялись трехдневные сборы с начальниками служб РХБ защиты общевойсковых объединений и соединений ВВО, сообщает пресс-служба округа.

В ходе проведения сборов с начальниками служб РХБ защиты общевойсковых объединений и соединений ВВО была организована динамическая демонстрация возможностей новой специальной техники РХБ защиты.

Для практической демонстрации было задействовано более 20 образцов новейшей техники, поступившей в этом году в войска РХБ защиты, в частности дымовая машина (ТДА-3), универсальная станция специальной обработки (УССО), комплекс для аэрозольной дезинфекции (КДА) и разведывательная химическая машина (РХМ-6).

Помимо этого, начальникам служб РХБ защиты объединений и соединений ВВО доведены требования новых руководящих документов по организации проведения занятий по боевой подготовке в предстоящем учебном периоде.

Как сообщалось ранее, в Восточном военном округе в нескольких воинских частях РХБ защиты, дислоцированных в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, будут сформированы подразделения тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». Данные подразделения планируется полностью укомплектовать военнослужащими по контракту.