на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ОАК примет участие в международном авиакосмическом салоне Dubai Airshow 2017

11:50 | 10 ноября 2017 года, пятница

ЦАМТО, 10 ноября. Объединенная авиастроительная корпорация на Международном авиакосмическом салоне Dubai Airshow 2017 планирует продемонстрировать одну из самых представительных натурных экспозиций за последние годы.

ОАК представит на выставке в Дубае самолет Sukhoi Superjet 100 с салоном представительского класса, премьерой на Ближнем Востоке станет участие в летной программе авиасалона новейшего российского сверхманевренного истребителя поколения 4++ Су-35С. На выставке будут показаны самолет-амфибия Бе-200, вызывающий значительный интерес на Ближнем Востоке, а также транспортный самолет Ил-76.

Отличительная черта авиаперевозчиков региона – высокие стандарты комфорта. Самолет SSJ100, как и перспективный российский лайнер МС-21, который будет представлен на авиасалоне в рамках стендовой экспозиции, демонстрируют оптимальное сочетание коммерческой эффективности и максимального уровня комфорта. Самолет SSJ100 с салоном бизнес-класса пользуется спросом – заказчикам поставлено уже 8 машин с VIP-интерьерами. По итогам реализации комплекса мер, включающих установку дополнительных топливных баков и другие технические решения, дальность полета бизнес-версии SSJ100 увеличена до 7000 км, что позволяет удовлетворить потребности самых требовательных заказчиков.

Ближний Восток – один из важных регионов продвижения гражданской продукции ОАК. По данным обзора рынка ОАК, в среднем за период 2017-2036 гг. показатель ежегодных темпов роста пассажироперевозок в регионе составит около 6%. В долгосрочной перспективе основу спроса составят узкофюзеляжные воздушные суда вместимостью свыше 120 кресел и широкофюзеляжные лайнеры. Общий спрос на самолеты авиакомпаниями Ближнего Востока прогнозируется в объеме 2975 ед.

Экспортный спрос на продукцию ОАК в сегменте боевой авиации стабилен. Однако, интерес в мире в целом и на Ближнем Востоке, в частности, существенно повысился в результате успешного применения самолетов Су-35С, Су-34, Су-30СМ и машин марки «МиГ» в реальных военных условиях. Российская техника подтвердила свои высокие боевые и летно-технические качества.

Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200, учитывая географические и климатические особенности континента, представляет интерес для заказчиков региона в различных конфигурациях. Его уникальные характеристики позволяют использовать самолет с максимальной гибкостью и эффективностью.

Программа демонстрационных полетов авиасалона будет украшена выступлением пилотажной группы «Русские Витязи» на новых сверхманевренных многофункциональных истребителях Су-30СМ. Новые самолеты Су-30СМ поступили в распоряжение «Русских Витязей» в конце 2016 г. Ранее пилотажная группа, созданная в 1991 г., летала на истребителях Су-27 и Су-27УБ.

Также на стенде корпорации (№882) будут представлены модели самолетов Су-30СМЭ, Як-130, МиГ-35, Су-35, ПМИ, Бе-200, Бе-103, МС-21-300 и Sukhoi Superjet 100, сообщает пресс-служба ПАО «ОАК».