на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Рособоронэкспорт представит новейшую российскую продукцию для ВВС и ПВО на авиасалоне в Дубае

11:45 | 10 ноября 2017 года, пятница

ЦАМТО, 10 ноября. АО «Рособоронэкспорт» представит новейшую российскую продукцию военного назначения для ВВС и ПВО на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2017, которая пройдет с 12 по 16 ноября в Дубае (ОАЭ).

Руководителем объединенной российской делегации назначен директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев. Делегацию Рособоронэкспорта возглавит заместитель генерального директора компании – директор Департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев. Также в работе российской делегации примут участие генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев и его заместитель Сергей Гореславский.

«Оружейный рынок Ближнего Востока крайне важен для нас. Страны региона традиционно оснащают свои армии самыми современными видами вооружения и военной техники. Не секрет, что они уделяют большое внимание российским средствам ПВО, в том числе системам С-400, которые сегодня безупречно работают в соседней Сирии. Также мы видим интерес к новейшим разработкам в области боевой авиации, например, многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35, который в этом году впервые будет участвовать в авиашоу в Дубае с летной программой», – сообщил С.Корнев.

Рособоронэкспорт выступает организатором единой российской экспозиции на Dubai Airshow 2017. Ее общая площадь в выставочном павильоне составит около 700 кв.м. На ней, кроме стендов Госкорпорации Ростех и Рособоронэкспорта, свою продукцию представят 8 ведущих российских производителей вооружения и военной техники для ВВС и ПВО.

«Рособоронэкспорт рассматривает свое участие в Dubai Airshow 2017 как крайне важную маркетинговую задачу. В последние годы выставка превратилась в одно из важнейших мероприятий подобного рода. Наравне с такими площадками, как МАКС (Россия), Paris Air Show (Франция), Farnborough International (Великобритания) и Airshow China (Китай) она входит в пятерку крупнейших в мире авиационно-космических салонов», – добавил С.Корнев.

На салоне с использованием новейших выставочных технологий, разработанных Рособоронэкспортом, – это голографический мультимедийный каталог и демонстрационный стол с левитирующими моделями – будут продемонстрированы современные образцы российского оружия. На интерактивных панелях гости экспозиции компании смогут ознакомиться с вооружением и военной техникой, их тактико-техническими характеристиками, посмотреть фотографии натурных образцов, а также видеоролики по применению оружия.

Повышенный интерес партнеров России в регионе ожидается к боевым вертолетам Ка-52 и Ми-28НЭ, военно-транспортному вертолету Ми-171Ш, транспортно-боевому вертолету Ми-35М, учебно-тренировочному (учебно-боевому) самолету Як-130, многофункциональному фронтовому истребителю МиГ-29М, многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35.

Из средств ПВО особое внимание ожидается к зенитной ракетной системе С-400 «Триумф», зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1», зенитным ракетным комплексам семейства «Бук», переносным зенитным ракетным комплексам «Игла-С» и «Верба», а также радиоэлектронным средствам.

Гвоздем программы выставки станут выступления авиационной группы «Русские Витязи», которые неизменно срывают овации зрителей, в какой бы стране они не выступали. В небе Дубая впервые в рамках Dubai Airshow 2017 российские пилоты продемонстрируют высший пилотаж на сверхманевренных многофункциональных истребителях Су-30СМ и Су-35. Кроме того, на статической стоянке планируется демонстрация натурных образцов самолетов Су-35, Бе-200 и Sukhoi Business Jet.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Рособоронэкспорт».