на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Специалисты радиотехнической службы ВМФ посетили предприятия ОПК в Северодвинске

09:55 | 9 ноября 2017 года, четверг

ЦАМТО, 9 ноября. Специалисты радиотехнической службы ВМФ обсудили с представителями предприятий ОПК в Северодвинске вопросы взаимодействия по эксплуатации и обслуживанию гидроакустических и навигационных комплексов, а также систем автоматики кораблей ВМФ.

«Специалисты ВМФ посетили ряд предприятий ОПК, в том числе Центр судостроения «Звездочка», предприятия «БИУС» и «Северный рейд», – сообщил начальник РТС ВМФ капитан 1 ранга Владимир Коновалов. – Во время посещения предприятий делегация ВМФ обсудила с ведущими специалистами вопросы по улучшению взаимодействия по разработке и обслуживанию техники», – добавил он.

Посещение предприятий ОПК проходило в рамках программы учебно-методических сборов руководящего состава радиотехнических служб флотов, учебных и научных организаций Военно-морского флота России под руководством начальника РТС ВМФ капитана 1 ранга Владимира Коновалова.

По итогам встречи руководящий состав радиотехнической службы ВМФ выразил уверенность в дальнейшем активном практическом взаимодействии в интересах освоения перспективных образцов вооружения и военной техники, поступающих в ВМФ России, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.