на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Опытно-промышленная партия артиллерийских комплексов «Коалиция-СВ» поступит в войска в ближайшее время

10:45 | 9 октября 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 9 октября. Опытно-промышленная партия самоходных артиллерийских установок 2С35 «Коалиция-СВ» в ближайшее время поступит в войска, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

САУ 2С35 «Коалиция-СВ» представляет собой уникальный артиллерийский комплекс, предназначенный для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.

Самоходное артиллерийское орудие обладает уникальными тактико-техническими характеристиками и, по сути, представляет собой боевой робот, способный выполнять огневые задачи автоматически, с минимальным участием человека, по командам, поступающим из автоматизированной системы управления артиллерийскими формированиями тактического звена.

В конструкции самоходного артиллерийского орудия применены инновационные технические решения, не имеющие аналогов за рубежом. Все это позволило сократить численность боевого расчета самоходного орудия и повысить его боевую эффективность более чем в два раза по сравнению со штатными образцами.

Самоходное орудие с комплектом боеприпасов в настоящее время проходят всесторонние испытания на полигонах Министерства обороны. При этом, традиционно, особое внимание уделяется вопросам надежности и безопасности боевого применения нового артиллерийского комплекса.