на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В РВСН завершено переоснащение войсковых стрельбищ

09:05 | 6 октября 2017 года, пятница

ЦАМТО, 6 октября. В Ракетных войсках стратегического назначения завершено переоснащение войсковых стрельбищ соединений и воинских частей новыми комплектами беспроводного оборудования с современным программным обеспечением.

Это дает возможность создавать и изменять мишенную обстановку в оперативном режиме, поднимая интенсивность и эффективность полевых занятий.

При необходимости на стрельбищах теперь  одновременно можно проводить показ до 50 мишеней, что в 4 раза больше, чем раньше. Новое оборудование стрельбищ позволяет создавать непредсказуемую мишенную обстановку не только для отдельно взятых военнослужащих, но и целых подразделений.

Выдача радиокоманд на автоматическую мишенную обстановку, задействованную в соответствии с выполняемым упражнением, происходит с персонального компьютера.

Новое обеспечение стрельбищ повышает точность и объективность получаемой информации, которая будет заноситься в персональную базу данных каждого военнослужащего.

Переоборудованию и модернизации подверглись 8 стрельбищ соединений РВСН.

В 2016 году в Ракетных войсках началась целенаправленная подготовка снайперов, пулеметчиков и гранатометчиков.

Количество практических занятий по огневой подготовке увеличено до 2000, что почти на треть превышает показатели прошлого года.

Данные изменения находятся на жестком контроле командования РВСН, причем отныне более 50% стрельб будут проводиться в темное время суток – в 2 раза больше, чем в прошлом году, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.