на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Дмитрий Рогозин посетил предприятие холдинга «Вертолеты России»

14:10 | 8 сентября 2017 года, пятница

ЦАМТО, 8 сентября. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский посетили завод «Прогресс» (г.Арсеньев) холдинга «Вертолеты России». В ходе рабочей поездки они осмотрели мощности предприятия и проверили ход выполнения Гособоронзаказа 2017 года.

В первую очередь, Дмитрий Рогозин и Андрей Богинский осмотрели первую партию ударных вертолетов Ка-52, изготовленных в рамках гособоронзаказа 2017 года и полностью готовых к передаче Министерству обороны Российской Федерации. В текущем году запланированы поставки еще нескольких партий «Аллигаторов», которые находятся на завершающих стадиях производства и испытаний. Вертолеты оснащены самой современной авионикой и мощным наступательным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи, а соосная схема несущих винтов и повышенная мощность продольного управления позволяет им эффективно маневрировать и выполнять сложные фигуры пилотажа.

«Изготовление вертолетов Ка-52 для Минобороны России идет в строгом соответствии с производственным графиком работ. Первая партия машин в рамках ГОЗ-2017 уже собрана и готова к передаче в эксплуатирующие организации. Это чрезвычайно важно, поскольку сейчас завод выполняет еще и экспортный контракт», – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Также делегация осмотрела летно-испытательную станцию предприятия, на территории которой продолжаются работы по модернизации аэродромной базы, и авиационный учебный центр для подготовки иностранных военных специалистов.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Вертолеты России».