на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Замминистра обороны Юрий Борисов проверил ход исполнения ГОЗ в интересах ВМФ на заводе «Звезда» в Приморье

16:15 | 6 сентября 2017 года, среда

ЦАМТО, 6 сентября. Замминистра обороны России Юрий Борисов проверил ход исполнения гособоронзаказа в интересах ВМФ на заводе «Звезда» в Большом Камне (Приморский край), который специализируется на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных ракетоносцев.

По итогам совещания с судостроителями Юрий Борисов отметил, что «никаких острых вопросов, которые могли бы препятствовать исполнению текущего государственного оборонного заказа, военное ведомство не увидело».

«Раньше мы постоянно решали вопросы переноса сроков заказов в интересах ВМФ, но сегодня наладилась ритмичная работа. Надеемся, что к концу этого года все грехи прошлых лет, я имею в виду погашение просроченной дебиторской задолженности, будут закрыты», – заявил замминистра обороны.

По словам Юрия Борисова, загрузка завода в рамках будущей государственной программы вооружений предполагается, но «еще требует уточнения».

«Дальневосточный завод «Звезда» и Дальневосточный центр судостроения всегда будут востребованы Министерством обороны, поскольку это наш единственный производственный актив для ремонта, обслуживания и модернизации подводного и надводного флота на Тихом океане», – цитирует Юрия Борисова Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.