на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Новые автомобили и техника связи поступили на вооружение ЮВО

12:40 | 13 июля 2017 года, четверг

ЦАМТО, 13 июля. Личный состав мотострелкового соединения 8-й общевойсковой армии, дислоцированной в Ростовской области, приступил к эксплуатации современной техники, предназначенной для управления войсками в полевых условиях.

В июле этого года на вооружение соединения поступили 5 новых штабных машин. Транспортные средства на базе «Урала» оснащены системой кондиционирования и средствами автоматизации связи.

Всего в июле 2017 года на вооружение войск Южного военного округа (ЮВО) поступило более 20 новейших образцов техники, в том числе командно-штабные машины Р-149АКШ на базе «КамАЗа», предназначенные для организации засекреченной связи в сложных условиях эксплуатации и в условиях постановки преднамеренных помех в радиосетях, а также станции спутниковой связи Р-439МД2 на базе бронеавтомобиля К1Ш1.

В целом с начала года в войска ЮВО поставлено более 600 ед. новой и модернизированной техники, в том числе более 450 ед. автомобильной и бронетанковой техники, что составляет около 35% от запланированных поставок в этом году, сообщает пресс-служба округа.