на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Бахрейн хотел бы расширить военное и военно-техническое сотрудничество с Россией

10:20 | 13 июля 2017 года, четверг

ЦАМТО, 13 июля. Бахрейн хотел бы расширить военное и военно-техническое сотрудничество с Россией и призывает Москву более активно присутствовать в регионе Персидского залива. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил посол Бахрейна в РФ Ахмед ас-Саати.

«Большинство наших партнеров – западные страны. В основном, мы покупаем оружие и технику у западных стран. Но мы хотели бы расширить сотрудничество и с Российской Федерацией также», – сказал Ахмед ас-Саати на презентации Бахрейнской Международной оборонной выставки и конференции (BIDEC), которая пройдет в королевстве 16-18 октября.

Как отметил посол, его страна стремится диверсифицировать военно-техническое сотрудничество, включить в него большее количество стран, среди которых важное место занимает и Россия. «Бахрейн – маленькое государство, но мы обладаем достаточными возможностями для того, чтобы стать своего рода окном в наш регион. Поэтому, я считаю, что у российских компаний поистине уникальный шанс сделать это посредством своего участия в предстоящих в октябре мероприятиях», – цитирует «РИА Новости» Ахмеда ас-Саати.