на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Росэлектроника» представила новую линейку разведывательных БЛА

12:35 | 11 июля 2017 года, вторник

ЦАМТО, 11 июля. Новую линейку разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БЛА), предназначенных для мониторинга теплового состояния объектов, представил холдинг «Росэлектроника», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«В рамках международной выставки «Иннопром-2017» объединенный холдинг «Росэлектроника» впервые представил новую линейку разведывательных беспилотников … Все беспилотники оснащены миниатюрными тепловизорами, а также фото- и видео аппаратурой с возможностью передачи мультимедиа в формате HD», – говорится в сообщении пресс-службы.

БЛА, предназначенные для разведки на открытой местности, в городской среде, а также внутри зданий, можно использовать не только для мониторинга предприятий. Аппараты могут применяться при спасательных операциях, например для «выявления очагов горения, анализа обстановки и поиска путей эвакуации».

Среди представленных беспилотников – микро-БЛА «Оса» и «Дозор», а также малый БЛА вертолетного типа «Наблюдение», передает «РИА Новости».