на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Приамурье водолазы получили новейшее снаряжение с гарнитурой

10:40 | 11 июля 2017 года, вторник

ЦАМТО, 11 июля. Партия новейшего универсального водолазного снаряжения поступила в Приамурское соединение железнодорожных войск Восточного военного округа, которое позволяет проводить технические и аварийно-спасательные работы на глубине до 60 м, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу округа.

«В соединение железнодорожных войск ВВО, дислоцированное в Амурской области, поступила первая партия современного универсального водолазного снаряжения СВУ-5. Оно предназначено для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 до +35 град. С. Каждый элемент снаряжения может быть использован отдельно от комплекта в составе снаряжения любого производителя», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для связи с водолазом комплект снаряжения оборудован специальной гарнитурой, а также имеет систему аварийного сброса грузов.

Водолазы в железнодорожном соединении выполняют работы при постановке различных видов переправ и мостов через водные преграды.