на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Вертолеты России» провели переговоры по поставкам техники для пожарной службы Перу

09:55 | 23 мая 2017 года, вторник

ЦАМТО, 23 мая. Департамент по пожаротушению Республики Перу заинтересован в приобретении многофункциональных вертолетов Ми-171 производства холдинга «Вертолеты России» для выполнения противопожарных и поисково-спасательных работ в горных районах страны.

В ходе переговоров, которые прошли в рамках 6-го международного салона оборонных технологий SITDEF-2017 (Лима, Перу) перуанские пожарные дали высокую оценку вертолетам Ми-171, отметив положительный опыт использования аналогичных машин в ВВС и авиации сухопутных войск страны, и выразили заинтересованность в высотном варианте данного вертолета.

Российской стороной была проведена презентация вертолета и сделаны необходимые консультации. Специалисты холдинга отметили, что особенностями высотного Ми-171 являются высотные двигатели ВК-2500 со вспомогательной силовой установкой Safir, а также усиленная трансмиссия.

Кроме того, на вертолет можно установить водосливное устройство на 4000 литров и оборудование для эвакуации пострадавших из зон чрезвычайных ситуаций (спасательные лебедки, медицинское оборудование). Вертолет имеет высокую надежность, простоту эксплуатации и обслуживания, возможность применения в сложных климатических и географических условиях.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Вертолеты России».