на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Уникальный тренажерный комплекс для обучения специалистов связи поступает в РВСН

09:15 | 24 апреля 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 24 апреля. В Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) поступает уникальный тренажер, предназначенный для обучения военнослужащих работе на новейших средствах связи, применяемых при эксплуатации ракетного комплекса «Ярс».

Благодаря тренажеру военнослужащие смогут более эффективно овладевать навыками установки связи с различными звеньями управления. Он позволяет моделировать в виртуальном пространстве любую обстановку и экстремальные условия, в том числе применение противником средств подавления связи.

Кроме того, симулятор с телевизионной системой наблюдения позволяет контролировать в реальном времени действия обучаемых, фиксируя ошибки каждого из номеров расчета в автоматическом режиме.

Первый опытный образец тренажера для обучения был поставлен в межвидовой региональный учебный центр в Переславль-Залесском (Ярославская область), где планируется осуществлять подготовку младших военных специалистов, обслуживающих средства связи для ракетных комплексов различного типа, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.