на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Россия и Таджикистан подписали протокол о сотрудничестве в сфере ОПК

10:15 | 21 апреля 2017 года, пятница

ЦАМТО, 21 апреля. Представители России и Таджикистана, а также исполняющий обязанности генсека ОДКБ Валерий Семериков подписали протокол о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности, сообщила пресс-служба ОДКБ.

В Таджикистане 20 апреля прошло совместное заседание делегации совета коллегии военно-промышленной комиссии России по вопросам военно-экономического сотрудничества в формате ОДКБ и представителей заинтересованных министерств, ведомств, предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса Таджикистана.

В протоколе заседания, подписанном В.Семериковым совместно с руководителями делегаций – заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации О.И.Бочкаревым и министром промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Ш.Бобозода, предусмотрены практические мероприятия по формированию кооперационных и интеграционных связей между предприятиями оборонно-промышленных комплексов России и Таджикистана в рамках дальнейшего развития военно-экономического сотрудничества в формате ОДКБ.

Кроме того, в ходе заседания между руководителями предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности России и Таджикистана подписан ряд протоколов о намерениях по развитию сотрудничества, сообщает пресс-служба ОДКБ.