на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Военнослужащие из Таиланда и Лаоса впервые примут участие в Армейских международных играх

10:05 | 20 апреля 2017 года, четверг

ЦАМТО, 20 апреля. Команды военнослужащих Королевства Таиланд и Лаосской Народно-Демократической Республики впервые примут участие в Армейских международных играх-2017, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков.

«Обе эти страны впервые в истории посылают свои команды на Армейские международные игры. Команда Лаоса будет участвовать в «Танковом биатлоне», а Таиланд – в конкурсе снайперов «Снайперский рубеж», – рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками.

В предыдущие годы представители национальных военных командований этих стран наблюдали за соревнованиями и изучали возможность направления своих команд на конкурсы.

Кроме того, Таиланд также рассматривает возможность принять участие в конкурсе военных поваров в 2018 году, добавил генерал-полковник Олег Салюков.

Он сообщил, что министры обороны Таиланда и Лаоса планируют приехать на Московскую конференцию по международной безопасности, которая пройдет на следующей неделе в Москве, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.