на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В 2017 году в Минобороны РФ продолжится поэтапное внедрение нормативного метода при формировании военного бюджета

10:15 | 18 апреля 2017 года, вторник

ЦАМТО, 18 апреля. Одной из задач финансово-экономической службы Минобороны России в 2017 году является обеспечение поэтапного внедрения нормативного метода при формировании военного бюджета.

Предлагаемый подход заключается в определении базового объема финансирования на основе нормативного метода, т.е. оценки потребности в финансовых средствах, исходя из утвержденных норм и нормативов положенности при решении поставленных задач.

Новый метод был впервые применен при формировании проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.

Данный подход обеспечивает качественное и своевременное выполнение планов деятельности Минобороны России, учитывающих изменения геополитической ситуации, синхронизацию мероприятий различных направлений деятельности Министерства, в т.ч. увязку мероприятий, обеспечивающих эффективное применение ВВСТ, поступающих в войска, с расходами на тыловое обеспечение и формирование необходимой инфраструктуры, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.