на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Гидрографы Каспийской флотилии проводят комплекс работ по обеспечению безопасности мореплавания

14:10 | 17 апреля 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 17 апреля. Экипажи 10 судов и катеров гидрографической службы Каспийской флотилии в соответствии с планом навигационно-гидрографического обеспечения приступили к выполнению комплекса навигационных работ по обеспечению безопасности мореплавания в Каспийском море.

Работы выполняются с применением современных гидрографических приборов и программно-аппаратных комплексов. Проводятся наблюдения за уровнем Волго-Каспийского морского судоходного канала, площадное и гидролокационное обследование рельефа морского дна, измеряется скорость и направление течения.

По завершении обработки результатов исследований и документального оформления работ будут подготовлены материалы и предложения во взаимодействующие российские организации по корректуре навигационных карт и пособий по изменению режима плавания, установлению рекомендованных путей и зон разделения движения на Каспийском море и в Волго-Каспийском морском судоходном канале.

Комплекс навигационных работ проводится гидрографами флотилии ежегодно в интересах обеспечения безопасности мореплавания боевых кораблей, а также гражданского судоходства, сообщает пресс-служба Южного военного округа.