на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Экипажи модернизированных танков Т-72Б3 ЗВО выполнили боевые стрельбы в Нижегородской области

10:25 | 17 апреля 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 17 апреля. Экипажи модернизированных танков Т-72Б3, недавно поступивших на вооружение соединений и воинских частей гвардейского танкового объединения Западного военного округа (ЗВО), завершили стрельбы в Нижегородской области. Занятия прошли в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

Танкисты выполняли тактико-огневые упражнения стрельб (ТОУС), которые характеризуются сложной тактической обстановкой и одновременным сочетанием огневых задач для применения всего комплекса вооружения боевой машины.

В этих занятиях реализованы более сложные для экипажа условия, в частности, на 200 м увеличена дальность ведения огня из 125-мм танковой пушки – до 2200 м., а также сокращено время показа мишеней.

Экипажам приходится отрабатывать такие элементы огневой подготовки, как фланговая стрельба, стрельба с ходу из пушки и пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника.

Боевая подготовка экипажей модернизированных ОБТ Т-72Б3 спланирована таким образом, чтобы охватить все основные вопросы ведения боя танковым подразделением в наступлении и обороне в дневное и ночное время, сообщает пресс-служба Западного военного округа.