на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Россия с 2001 года поставила в Латинскую Америку вооружений на сумму 10 млрд. долларов

10:05 | 17 апреля 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 17 апреля. Россия с 2001 года поставила в страны Латинской Америки вооружения и военную технику на сумму более 10 млрд. долл., сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Ростех».

«Ростех» придает особое значение продвижению высокотехнологичной продукции на рынки Бразилии и латиноамериканских стран. С 2001 года в регион было поставлено вооружений и военной техники на сумму более чем 10 млрд. долл.», – цитируется в сообщении заявление директора по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктора Кладова.

Ранее директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев заявлял, что поставки вооружений в страны Северной и Южной Америки составляют 3% от всего объема экспорта российской военной техники. При этом главным регионом-импортером продукции российского ОПК является Азия (53%), второе место занимает Африка с 42%. Меньше всего вооружений РФ поставляет в страны Европы – 2% от общего объема экспорта, передает «РИА Новости».