на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Подразделения противовоздушной обороны ЗВО получили электростанции большой мощности

12:15 | 22 марта 2017 года, среда

ЦАМТО, 22 марта. Электростанции большой мощности и цифровые каналообразователи получили подразделения противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО).

Новейшие модернизированные агрегаты ЭСД-100 на базе «КамАЗ» и П-266К способны обеспечить военнослужащих электроэнергией и всеми видами связи в любых объемах и в самых разных климатических условиях.

ЭСД-100 – дизельная электростанция мощностью 100 кВт предназначена для работы в полевых условиях и может использоваться в качестве основного и резервного источника электроэнергии. ЭСД-100 может работать параллельно с любым другим источником питания, проста в эксплуатации и надежна в работе.

Кроме того, на вооружение управления танкового объединения ЗВО поступили мобильные программно-аппаратные комплексы П-266К. Они предназначены для образования цифровых и аналоговых каналов на кабельных, радиорелейных, тропосферных и спутниковых линиях связи цифровых сетей в системе управления Минобороны России.

Всего до конца 2017 года в войска округа поступит свыше 1000 ед. вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба Западного военного округа.