на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Вертолеты России» ведут переговоры с Афганистаном по ремонту техники

10:10 | 20 марта 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 20 марта. Холдинг «Вертолеты России» ведет переговоры с Министерством обороны Афганистана по ремонту и сервисному обслуживанию российской техники, в том числе ударных вертолетов Ми-24, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«Холдинг «Вертолеты России» ведет переговоры с Министерством обороны Афганистана. На данном этапе рассматриваются различные варианты сотрудничества в сфере оказания ремонтных и сервисных услуг российской техники, эксплуатирующейся в Афганистане», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что холдингом подготовлено несколько предложений по ряду проектов, «в том числе и ремонту Ми-24».

Как передает «РИА Новости», советник президента Афганистана по национальной безопасности Мохаммад Ханиф Атмар провел 17 марта в Москве переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. По итогам переговоров М.Атмар заявил в интервью «РИА Новости, что стороны достигли значительного прогресса в вопросе поставок вертолетов, а также в обеспечении условий по ее ремонту и содержанию.