на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Нью-Дели обсуждает детали контракта с Москвой на поставку ЗРС С-400 Индии

09:35 | 20 марта 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 20 марта. Нью-Дели продолжает обсуждать с Москвой детали контракта на поставку ЗРС С-400 в Индию. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил 17 марта посол Индии в России Панкадж Саран.

«Военно-техническое сотрудничество – это тема, которую мы постоянно обсуждаем с Россией. Идет работа, дискуссии продолжаются», – сказал посол, отвечая на вопрос, когда может быть подписан контракт на поставку Индии ЗРС С-400.

Межправсоглашения по поставкам фрегатов и ЗРС С-400 «Триумф» были достигнуты по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Гоа в октябре прошлого года, напоминает агентство.

Соглашение по фрегатам предполагает поставку Индии 4 кораблей, два из которых будут строиться в Индии. Количество дивизионов С-400, которые будут поставлены Индии, пока согласовывается в ходе переговоров. Контракт, как ожидается, может быть заключен до конца 2017 года, а сами поставки могут начаться через два-три года после его подписания, передает «РИА Новости».