на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Уралвагонзавод проводит капремонт газопровода

09:10 | 20 марта 2017 года, понедельник

ЦАМТО, 20 марта. На Уралвагонзаводе реализуется проект по капитальному ремонту магистрального газопровода.

Его успешное завершение позволит наладить надежное газоснабжение производственной площадки предприятия и гарантирует бесперебойное теплоснабжение и подачу горячей воды с ТЭЦ Уралвагонзавода в дома и соцобъекты Дзержинского района Нижнего Тагила.

Магистральный трубопровод проходит по территории головного предприятия корпорации УВЗ и Дзержинского района. Он заменит устаревший газопровод, эксплуатация которого стала затратной и ненадежной для завода.

Ремонтные работы ведутся строго по графику. На данном этапе изготовлены фундаменты, установлены колонны, смонтирован внутризаводской участок объекта. Предстоит сделать еще порядка 18 участков за территорией промплощадки. К концу мая планируется завершить монтажные работы и перейти к испытаниям.

Перед запуском трубопровод пройдет пневматические испытания давлением в 16 атмосфер. Окончательный этап – врезка – займет около недели. Сдача в эксплуатацию газопровода планируется летом 2017 года.

После запуска газопровода предприятие будет надежно защищено от возникновения внештатных ситуаций в этой области. Могут не бояться замерзнуть зимой или остаться без горячей воды и жители Вагонки. Капитально отремонтированный газопровод должен исключить такие проблемы на 20 лет.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «НПК «Уралвагонзавод».