на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Главнокомандующий Сухопутными войсками России посетил с рабочей поездкой Таиланд

15:10 | 16 марта 2017 года, четверг

ЦАМТО, 16 марта. С 15 по 17 марта в соответствии с Планом международной деятельности Министерства обороны России проходит рабочая поездка главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковника Олега Салюкова в Королевство Таиланд.

В ходе визита генерал-полковник Олег Салюков провел переговоры с главнокомандующим вооруженными силами Королевства Таиланд генералом Сурапонгом Суванаадтом и командующим сухопутными войсками Таиланда генералом Чалемчаем Ситтхисадом.

Стороны обсудили перспективы развития сухопутных войск двух стран, обучение таиландских офицеров в российских военных вузах Сухопутных войск, а также участие вооруженных сил Республики Таиланд в проведении Армейских международных игр-2017.

В рамках визита российская делегация посетила одно из механизированных соединений и Антитеррористический центр вооруженных сил Таиланда.

Программой пребывания планируется совместное с командованием вооруженных сил Таиланда возложение венков к памятнику королю Раме V в Бангкоке, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.