на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Сингапур намерен закупить в США высокоточные минометные боеприпасы – DSCA

11:25 | 16 марта 2017 года, четверг

ЦАМТО, 16 марта. Государственный департамент США одобрил потенциальную поставку Сингапуру в рамках программы «Иностранные военные продажи» 120-мм высокоточных минометных выстрелов XM395, разработанных в рамках программы APMI (Accelerated Precision Mortar Initiative).

Полная стоимость соглашения может составить 66 млн. долл.

Агентство по сотрудничеству в сфере безопасности МО США (DSCA) уведомило Конгресс о возможной продаже 13 марта.

Правительство Сингапура обратилось к США с запросом о продаже 2000 разработанных в рамках программы APMI минометных выстрелов XM395; технической поддержки со стороны американского правительства и подрядчика, а также других связанных с этим элементов материального обеспечения.

Как говорится в уведомлении, реализация данной программы позволит усилить обороноспособность Сингапура, который является важным союзником и партнером США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Правительство Сингапура намерено использовать боеприпасы в рамках программы модернизации Вооруженных сил с целью обеспечения противодействия существующим и перспективным угрозам, усиления обороноспособности и обеспечения безопасности объектов экономической инфраструктуры.

Основным подрядчиком проекта выбрана компания «Орбитал ATK» (Orbital ATK).

Уведомление о продаже публикуется в соответствии с требованием американского законодательства и не означает, что контракты на продажу указанного оборудования в запрошенном объеме будут обязательно заключены.