на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ТАВКР «Адмирал Кузнецов» пройдет программу модернизации в 2018 году

10:50 | 16 ноября 2016 года, среда

ЦАМТО, 16 ноября. Тяжелый авианесущий крейсер ВМФ РФ «Адмирал Кузнецов» пройдет ремонт и модернизацию в 2018 году после возвращения из дальнего похода. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил вице-президент ОСК по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

Сейчас ТАВКР «Адмирал Кузнецов» в составе группы кораблей охранения выполняет задачи в Средиземном море у берегов Сирии.

«Мы рассчитываем, что в 2018 году после возвращения корабля из дальнего похода Центр судоремонта «Звездочка» приступит к ремонту с модернизацией ТАВКР «Адмирал Кузнецов», – цитирует «РИА Новости» И.Пономарева.

При этом он подчеркнул, что вопрос дальнейшей эксплуатации «Адмирала Кузнецова» находится в компетенции Минобороны и главкомата ВМФ России.

Вице-президент ОСК напомнил, что «Звездочка» в октябре текущего года успешно завершила работы по восстановлению технической готовности как этого корабля, так и других кораблей и судов из состава отряда боевых кораблей, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в акватории Средиземного моря, отмечает агентство.