на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Алмаз-Антей» прорабатывает создание сети сервисных центров в АТР

12:25 | 26 октября 2016 года, среда

ЦАМТО, 26 октября. АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» прорабатывает возможность создания сети сервисных центров в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил заместитель гендиректора концерна по ВЭД Вячеслав Дзиркалн.

На выставке Airshow China-2016, которая пройдет с 1 по 6 ноября в Чжухае (Китай), «Алмаз-Антей» уделит особое внимание востребованным сервисным услугам по ремонту и модернизации изделий собственного производства.

«В связи с ростом доли продукции концерна, реализуемой в Азиатско-Тихоокеанском регионе, «Алмаз-Антей» прорабатывает возможность создания сети сервисных центров в АТР. В частности, некоторые страны Юго-Восточной Азии обозначили актуальность услуг по обслуживанию и модернизации ЗРС С-300 и ЗРК семейства «Тор». Мы надеемся, что в ближайшее время будут достигнуты окончательные договоренности о создании в КНР сервисного центра по ремонту ЗРС С-300», – сказал В.Дзиркалн.

Он также сообщил, что на Airshow China-2016 концерн представит продукцию гражданского и двойного назначения. Так, НПО «ЛЭМЗ» продемонстрирует успешно внедренные в российских аэропортах комплексы средств автоматизации (КСА) наблюдения и контроля аэродромного движения (НКАД) «Вега», аэродромную многопозиционную систему наблюдения (АМПСН) «Тетра» и ее элементы, включая приемо-передающую антенну и транспондер «СКВИД».

В.Дзиркалн отметил, что одним из конкурентных преимуществ концерна является уникальный опыт по проектированию центров управления воздушным движением аэропортов «с нуля» и оснащению их «под ключ».

На выставке Airshow China-2016 пять дочерних обществ АО «Концерна ВКО «Алмаз-Антей» – ПАО «НПО «Алмаз», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «ФНПЦ «НИИРТ», ПАО «Радиофизика», АО «НПО «ЛЭМЗ» – представят свою продукцию на объединенном стенде. В экспозиции концерна будет показана широкая номенклатура изделий военного, гражданского и двойного назначения, а также предложены программы по сервисным услугам.