на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В ЗВО поступили 10 штабных топографических автомобилей

16:15 | 31 мая 2016 года, вторник

ЦАМТО, 31 мая. На вооружение топографических служб Западного военного округа поступили 10 автомобилей штабных топографических (АШТ) на базе высокопроходимых шасси КАМАЗ, сообщила пресс-служба ЗВО.

Новые АШТ предназначены для перевозки, хранения и выдачи штабам топографических карт и каталогов координат геодезических пунктов как в бумажном, так и в электронном виде в полевых условиях.

Ключевой особенностью новых мобильных складов является возможность длительного хранения карт на бумажных носителях в условиях умеренно-холодного климата в диапазоне рабочих температур от +50 до –50 град. С и относительной влажности до 98%. При этом, благодаря уникальной общеобменной системе приточно-вытяжной вентиляции, а также отопительно-вентиляционной системе, в кунге склада поддерживаются постоянная температура воздуха и влажность.

Развертываются мобильные склады в течение 10 минут, а их габаритно-весовые характеристики позволяют перевозить АШТ любым видом морского, авиационного и железнодорожного транспорта и использовать в какой угодно точке планеты.

Всего в этом году в соединения и воинские части ЗВО поступит около четырех тысяч образцов вооружения и военной техники.