на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Морская пехота Венесуэлы продолжает закупки китайской техники

11:15 | 11 февраля 2016 года, четверг

ЦАМТО, 11 февраля. Комиссия командования морской пехоты Венесуэлы посетила предприятие Китайской северной промышленной корпорации NORINCO (China North Industries Corporation) с целью проверки очередной партии ВиВТ, которые производятся по контракту от 2012 года.

Как сообщает «Инфодифенса», в состав делегации вошли командующий морской пехотой Венесуэлы вице-адмирал Карлос Хосе Виера Асеведо (Carlos Jose Vieira Acevedo), командир 1-ой бригады морской пехоты вице-адмирал Джузеппе Алессандрелло Симадевилья (Giussepe Alessandrello Cimadevilla) и ряд других должностных лиц.

Визит состоялся в период с 23 января по 2 февраля с целью проверки характеристик 122/220-мм РСЗО SR5 и плавающих бронемашин VN1 с колесной формулой 4x4, входящих в третью партию оборудования, поставку которой планируется начать к концу мая.

Кроме того, командование морской пехоты Венесуэлы оценило системы вооружения, которые предполагается поставить в рамках четвертого этапа реализации проекта (их наименования не раскрываются).

Программа визита включала проведение стрельб с участием РСЗО SR5 и бронемашин VN1 на полигоне в районе города Цицикар на севере Китая.