на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Украина приостановила экспорт тех типов ВиВТ, в которых нуждаются ВСУ

10:20 | 4 февраля 2015 года, среда

ЦАМТО, 4 февраля. Украина приостановила экспорт тех типов ВиВТ, в которых нуждаются ВСУ. «С середины 2014 мы не работаем по зарубежным контрактам по тем типам вооружений, в которых нуждаются в ВСУ», – заявил первый заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» Сергей Пинькас в эфире «5 канала».

С.Пинькас пояснил, что на сегодня сотрудничество с другими государствами приостановлено в пользу АТО, а новая команда концерна делает все возможное, чтобы путем переговоров с иностранными партнерами перенести сроки выполнения ранее заключенных контрактов, а также получить новые заказы для предприятий, которые не задействованы в производстве ВиВТ, необходимых для проведения АТО.

«За последнее полугодие перечень иностранных партнеров «Укроборонпрома» пополнился 20 странами. Экспортные контракты чрезвычайно важны для Украины, потому что это прямые валютные поступления, которые позволят государству, в частности, перевооружать и содержать армию», – цитирует пресс-служба ГК «Укроборонпром» С.Пинькаса.

Главными задачами «Укроборонпрома» на 2015 год С.Пинькас назвал выполнение оборонного заказа, выплату работникам концерна заработной платы, а также борьбу с коррупцией.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».