на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Тамбове будет создана новая научная рота в интересах войск РЭБ

13:30 | 26 января 2015 года, понедельник

ЦАМТО, 26 января. В 2015 году на базе Межвидового центра подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы (учебном и испытательном) в Тамбове будет сформирована новая научная рота, сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

Формирование научной роты на базе Центра повысит эффективность научно-прикладных исследований и испытаний в области применения сил и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), совершенствования  технических средств и форм обучения специалистов РЭБ и развития способов радиоэлектронной защиты информации в автоматизированных системах различного назначения.

С профильными вузами, где предполагается отбирать кандидатов для комплектования данного подразделения, в полном объеме установлено взаимодействие и взаимопонимание и уже ведется отбор студентов.

Создание научных рот стало одним из наиболее социально-значимых проектов, позволившим обеспечить вовлечение талантливых выпускников вузов в решение широкого спектра актуальных задач, стоящих перед Вооруженными Силами Российской Федерации.

При этом отмечается высокая заинтересованность молодых специалистов в прохождении военной службы в составе данных подразделений, что подтверждается  высоким конкурсом при отборе кандидатов, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.