на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Сергей Шойгу обсудит вопросы военного и военно-технического сотрудничества в ходе визитов в Армению и Казахстан

16:20 | 28 января 2013 года, понедельник

ЦАМТО, 28 января. В период с 28 по 29 января в соответствии с программой визита в Республику Армения предполагается встреча министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу с президентом Армении Сержем Саргсяном, а также проведение переговоров с министром обороны Сейраном Оганяном.

Как сообщила пресс-секретарь министра обороны РФ, в ходе этих мероприятий планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

В рамках визита 29 января Сергей Шойгу также посетит 102-ю российскую военную базу (г.Гюмри), где ему будет доложено об организации боевой подготовки, состоянии учебно-материальной базы и инфраструктуры соединения, условиях службы и быта военнослужащих.

На 29-30 января запланирован визит министра обороны РФ в Республику Казахстан.

Глава российского военного ведомства встретится с высшим военно-политическим руководством Казахстана и рассмотрит ряд направлений двустороннего сотрудничества в военной сфере.

Одними из основных тем обсуждения станут вопросы, касающиеся создания единой системы ПВО, дальнейшего развития сотрудничества в военно-космической и военно-технической областях, а также функционирования на территории Казахстана испытательных полигонов Минобороны России.