на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В ракетных стрельбах подразделения Береговых войск Северного флота будут задействованы РК «Редут» и «Рубеж»

13:55 | 6 августа 2012 года, понедельник

ЦАМТО, 6 августа. Около 150 военнослужащих отдельной ракетно-артиллерийской бригады Береговых войск (БВ) Северного флота (СФ) завершили участие в двухнедельном полевом выходе. К нему привлекался личный состав отдельного технического дивизиона и взвода тылового обеспечения.

Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, главной целью полевого выхода являлась подготовка к обеспечению ракетных стрельб береговым противокорабельным ракетным комплексом «Редут» и береговым мобильным ракетным комплексом «Рубеж».

Среди основных задач, которые отрабатывались военнослужащими в полевых условиях - проверка работоспособности всех систем ракет и маршевых двигателей, заправка ракет топливом, установка на них боевых частей и выполнение мероприятий по погрузке вооружения непосредственно на комплексы «Редут» и «Рубеж» и его выгрузке.

Экзаменом на профессиональную выучку станет в скором времени для военнослужащих отдельного технического дивизиона участие в крупномасштабном учении сил Северного флота с выполнением ракетных стрельб по морским целям.

Мобильные береговые ракетные комплексы «Редут» и «Рубеж» предназначены для поражения надводных кораблей всех типов. Ракеты этих комплексов имеют мощную боевую часть и высокую скорость маршевого полета, что увеличивает вероятность поражения надводной цели.