на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Новейшие разработки будут представлены на Международном форуме «Технологии в машиностроении-2012»

10:10 | 26 июня 2012 года, вторник

ЦАМТО, 26 июня. На Втором Международном форуме «Технологии в машиностроении-2012» будет представлена обширная выставочная программа, в рамках которой состоятся две выставки - «Машпромэкспо-2012» и «Оборонэкспо-2012».

На специальном полигоне и открытых площадках будут продемонстрированы образцы гражданской, специальной и военной техники.

Масштабной и многоплановой будет деловая составляющая форума. Пленарное заседание на тему «Высокие технологии - определяющее условие устойчивого развития передового машиностроения национальных экономик», а также более 25 конференций, семинаров и презентаций будут проведены с участием руководителей федеральных ведомств, промышленных структур России и зарубежных стран.

Благодаря насыщенной выставочной и деловой программе, зрелищной демонстрационной составляющей, предназначенной не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей, форум обещает в текущем году стать одним из крупных и знаковых событий общественной и экономической жизни страны.

«Форум «Технологии в машиностроении», который проводится уже во второй раз, является очередным поводом, чтобы продемонстрировать наши достижения в развитии отечественного машиностроения. Данное мероприятие - эффективный инструмент продвижения российской продукции на мировой рынок, повышения конкурентоспособности и укрепления ее престижа» - отметил заместитель директора департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга России Михаил Калиманов на пресс-конференции, посвященной предстоящему открытию форума.

Второй Международный Форум «Технологии в машиностроении-2012 пройдет с 27 июня по 1 июля на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия» - традиционном месте проведения авиасалонов «МАКС».