Материалы, обозначенные синим цветом, доступны только подписчикам.
Новости
14:55 | 18 июня 2012 года, понедельник
Решение по новому главе ОСК будет принято на годовом общем собрании акционеров корпорации
ЦАМТО, 18 июня. Решение по новому главе Объединенной судостроительной корпорации будет принято на годовом общем собрании акционеров, которое состоится до 1 июля, сообщила пресс-служба ОСК.

В официальном пресс-релизе ОСК подтвердила, что президент корпорации Роман Троценко 14 июня направил вице-премьеру Дмитрию Рогозину и в Совет директоров акционерного общества заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию с 1 июля этого года.

Как ожидается, в ближайшее время на основании решения вице-премьера Д.Рогозина будет сформулирована директива для голосования по данному вопросу представителями государства в Совете директоров ОАО «ОСК».

Роман Троценко отработал в холдинге три года (с 1 июля 2009 года по 1 июля 2012 года). Последовательно занимал посты главы Дальневосточного центра судостроения и судоремонта ОСК, с октября 2009 года - пост и. о. президента корпорации, а с мая 2010 года - президента ОАО «ОСК».

За этот период существенно увеличился перечень предприятий, входящих в состав ОСК. В корпорацию вошли Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», Амурский судостроительный завод, завод «Красное Сормово», Пролетарский завод, Астраханское производственное объединение и целый ряд других предприятий. Под руководством Троценко выручка по холдингу выросла в 2,5 раза, портфель заказов - более чем в 6 раз, превысив уровень в 1,5 трлн руб. Прибыль холдинговой компании увеличилась в 8 раз.

Запроектирован и построен с нуля новейший комплекс крупнотоннажного судостроения на Дальнем Востоке страны в г.Большой Камень. Запуск предприятия, которое станет наиболее современным и самым крупным в российской судостроительной промышленности, состоится в ноябре 2012 года.

8 июня вышел на цикл морских испытаний авианосец «Викрамадитья» после успешно завершенной на Севмаше при поддержке других предприятий ОСК модернизации по заказу ВМС Индии.

В мае с.г. успешно завершены ценовые переговоры и контрактация с Министерством обороны РФ по всем сериям военных кораблей до 2020 года.

В настоящее время формирование корпорации и портфеля заказов завершены, программа антикризисного управления полностью выполнена.

Сообщение размещено на сайте ОАО «ОСК».

Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail

Все новости

Главное

17 мая 2013 года
«Рособоронэкспорт» и НПК «Уралвагонзавод» рассчитывают на успех переговоров о закупке ВС Перу крупной партии российских танков.
16 мая 2013 года
В сегменте военной вертолетной техники наиболее крупный объем продаж на мировом рынке, как по количеству поставляемых машин, так и по стоимостному объему, приходится на категорию многоцелевые вертолеты.
15 мая 2013 года
В Лиме сегодня начинает свою работу 4-я Международная выставка оборонных технологий SITDEF-2013, которая продлится до 19 мая. В салоне принимают участие компании из 24 стран мира.
14 мая 2013 года
«Алениа аэрмакки» совместно с партнерами по консорциуму «Панавиа» (компаниями «БАе системз» и «Кассидиан») передала ВВС Италии первый модернизированный в рамках программы RET 8 самолет разведки и РЭБ «Торнадо ECR».
13 мая 2013 года
Тендер на поставку систем противовоздушной и противоракетной обороны дальнего действия T-LORAMIDS (Turkish Long Range Air And Missile Defence System) выходит на завершающий этап.